Govern Municipal

CONCEJALES/AS DELEGADOS/AS DE SERVICIOS MUNICIPALES

Mediante resolución de Alcaldía núm. 2019-1437, 17 de juny, se efectúan las delegaciones respecto de los servicios municipales que se especifican, a favor de los/as concejales/as que a continuación se indican (modificat per Resolució d'Alcaldia núm.. 2021-3224, 18 novembre):

Servicio Municipal Concejal/a delegado/a
Gabinete de Alcaldía
Personal
cementiris
Servicios Funerarios
Empar Martín Ferriols

correu electrònic: emartin@alfafar.es

Manteniment
Parcs i Jardins
RSU i Neteja Viària

Antonio Paniagua Bolufer

correu electrònic: apaniagua@alfafar.es

Benestar Social
Igualtat
Cultura
Biblioteca y Archivo
Josefa Carreño Rodríguez

correu electrònic: josefac@alfafar.es

Ordenación del Territorio y Vivienda
Patrimoni
Servicios Generales e Internos

Encarna Muñoz Pons

correu electrònic: encarna@alfafar.es

Hisenda
Festes
Esports
Comunicación
Diseño

Eduardo Grau Gascó

correu electrònic: egrau@alfafar.es

Majors
Mercats
Sanitat
Consum
Amparo Sanjuan Albentosa

correu electrònic: msanjuan@alfafar.es

ADL
Comerç
Seguretat Ciutadana
Tráfico
Serveis Informàtics / Noves tecnologies
Mª Dolores Caballero Reis

correu electrònic: dcaballero@alfafar.es

Falles
Joventut
Estadística
Qualitat

Roberto Alacreu Mas

correu electrònic: ralacreu@alfafar.es

Educació
Infància
Transparència
Participació Ciutadana

Projectes Europeus

Raquel Vidal Gomar

correu electrònic: rvidal@alfafar.es

Medio Ambiente y Agricultura
atenció Ciutadà (SAC)
Responsabilidad Social (ODS,,en,sostenible,,es)

Lorena Mínguez Sánchez

correu electrònic: lminguez@alfafar.es

NOMBRAMIENTO DE TENIENTES DE ALCALDE

Por Resolución de la Alcaldía número 2019-1481, d' 21 de juny, la Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar ha resuelto nombrar titulares de las Tenencias de Alcaldía a los siguientes concejales, por el orden que se indica (publicado en el BOP nº 127 d' 4 de juliol de 2019, modificat per Resolució d'Alcaldia número 2021-3209, d' 18 de novembre, publicado en el BOP nº 233 d' 2 de desembre de 2021):

1ª Tenencia de Alcaldía ………Dª Empar Martín Ferriols

2ª Tenencia de Alcaldía ………D. Roberto Alacreu Mas

3ª Tinença d'Alcaldia ......... .Dª Lorena Mínguez Sánchez

4ª Tinença d'Alcaldia………..Dª Mª Dolores Caballero Reyes